Обращение к участникам заочного тура XVII Республиканской олимпиады школьников им. А.М. Красникова

В этом году  МБОУ «Лицей №28 г. Йошкар-Олы» семнадцатый раз проводит Республиканскую олимпиаду школьников имени А.М.Красникова. 1 января 2017 года стартовал заочный тур олимпиады, который проводится по восьми предметам:  математике, физике, химии, астрономии, биологии, естествознанию, информатике и экономике. Задачи, представленные на заочном туре, требуют глубоких знаний, нестандартного логического мышления,  находчивости и  умения использовать полученные знания в нестандартной ситуации. Проведение заочного тура позволяет нашей олимпиаде выявить и «разбудить» талантливую молодежь Республики Марий Эл. Особенно это касается ребят, живущих и обучающихся в удаленных населенных пунктах нашего края. Кто знает, может быть именно участие в нашей олимпиаде даст им  импульс  в выборе своего жизненного пути, профессии, карьеры. Огромное спасибо учителям школ, наставникам, родителям участников олимпиады, прилагающим немало усилий для того, чтобы ребята смогли проявить свои знания и способности. Желаем, чтобы XVII Республиканская олимпиада школьников         им. А.М. Красникова оказалась для всех ее участников интересной и полезной.

11.01.2017

С уважением,